7 MEDNEWS.RU » Еда » Продукты, продлевающие молодость

 

Продукты, продлевающие молодость

 

Диетологи составили список продуктов, которые содержат максимальное количество полезных веществ, замедляющих старение.

 

Продукты, продлевающие молодость

 

Для того, чтобы дольше оставаться молодым, нужно включать в свой рацион побольше веществ, которые улучшают регенерацию клеток и помогают им дольше функционировать. Это такие вещества как: антоциан, ликопин, селен, кремний, биотин, витамины А,С, Е. Ученые назвали продукты, в которых содержится больше всего этих веществ.

 

В ягодах черники содержится очень много антиоксидантов, витамины А,С,Е, антоцианы и несколько уникальных веществ, которые помогут сохранить молодость. Кстати, черника также очень полезна для здоровья глаз. Красные апельсины содержат больше витамина С и антоцианов, чем любые другие апельсины. Кроме того, он является источником витамина А и клетчатки. Также очень полезны в рационе тех, кто хочет сохранить молодость, манго, гуава, авокадо и свекла. Все овощи и фрукты лучше всего употреблять в сыром виде.

 

В меню обязательно должны присутствовать арбузы и огурцы. Благодаря тому, что они содержат много воды, можно избежать обезвоживания кожи. Кроме того, они богаты многими питательными веществами. Кстати, огурцы рекомендуется кушать с кожицей – в ней содержится диоксид кремния, который нужен коже для выработки коллагена.

Для здоровья и долголетия очень полезны бурые морские водоросли. Они содержат много витаминов, клетчатку, а также богаты йодом.

 

Ранее биолог из США заявил, что человек после смерти воскресает в другом измерении.  Медики советуют пересмотреть свой рацион, так как еда тоже может стать ключом к долголетию.