7 MEDNEWS.RU » Еда » Как не располнеть в новогодние праздники?

 

Как не располнеть в новогодние праздники?

 

 

Пожалуй, каждый в преддверии Нового года задается вопросом: как получить удовольствие от застолья и остаться в прежней форме. Медики дали несколько полезных советов, которые помогут вам не располнеть в предстоящие новогодние праздники. 

 

Как не располнеть в новогодние праздники?

 

1. Подготовьтесь к празднику заранее

 

Многие люди не едят весь день, чтобы оторваться в ночь на 31 декабря. Медики предупреждают, что ни к чему хорошему это не приведет. Не доводите свое состояние до крайности: лучше питайтесь умеренно, пейте побольше воды, кушайте овощи и кисломолочные продукты. В общем, новогодний день не должен отличаться в рационе от других, чтобы потом это не довело до проблем с желудочно-кишечным трактом. 

 

2. Откажитесь от майонеза

 

Каким бы майонез не был вкусным, следует избегать его употребления. Калорийность салатов, в которых он содержится, способна навредить вашей фигуре. Замените майонез на обезжиренный йогурт, сметану или оливковое масло. Так вы будете не менее сыты и довольны тем, что вес остался в норме. 

 

3. Кушайте нежирное мясо

 

Замените привычную свинину на более нежное, вкусное и диетическое мясо - телятину, крольчатину или индюшатину. Из этого мяса можно приготовить как горячие блюда, так и вкусные закуски и салаты. 

 

4. Зелень - ваш друг

 

Употребляйте зелень, в частности, листовой салат. Праздничный стол станет не только ярче и атмосфернее с такими блюдами, но и гораздо полезнее.

 

5. Помните об этикете

 

Используйте небольшие тарелки. Маленькие порции позволят вам съедать меньше, нежели вы запланировали. Подробнее о правилах этикета, которые помогают похудеть, читайте в статье