7 MEDNEWS.RU » Еда » Какие продукты нельзя сочетать вместе?

 

Какие продукты нельзя сочетать вместе?

 

Оказывается, многие привычные нам сочетания продуктов могут вызывать проблемы с работой пищеварительной системы и другие недомогания.

 

Какие продукты нельзя сочетать вместе?

 

Огурцы и помидоры

 

Мы привыкли сочетать огурцы и помидоры в салате, но это неправильно. Огурцы являются щелочным продуктом и когда желудок выделяет кислоту, кислые помидоры начинают бродить. В результате возможно вздутие живота и повышенное газообразование. Также с огурцами не стоит кушать картошку, баклажаны, перец и лимон.

 

Фрукты в качестве десерта

 

Фрукты содержат простые сахара и не должны оставаться в желудке долго, а вместе с другой пищей, они задержатся надолго. В итоге фруктовый сахар будет бродить в желудке.

 

Омлет с сыром и мясом

 

В этом блюде получается сочетание самых разных белков, что создаст трудности для усваивания. Поэтому омлет лучше готовить с зеленью и овощами. Тоже самое касается, например, фасоли и сыра, грибов с сыром и сливками и других сочетаний большого количества разного белка.

 

Овсянка с молоком и соком

 

Каши и хлопья из овсянки и других зерновых не рекомендуется кушать с кислыми соками. Кислоты разрушают ферменты, необходимые для переваривания крахмала. А молоко может изменить структуру крахмала, превратив его в трудную для переваривания клейкую массу.

 

Банан с молоком

 

Один из самых популярных молочных коктейлей оказался не слишком полезен. Дело в том, что сочетание молока с бананом замедляет пищеварение. Особенно это касается зеленых бананов, они, кстати, содержат больше крахмала.

Ранее мы рассказывали о заблуждениях, которые мешают похудеть. Также мы писали о том, какие продукты зря считаются полезными.