7 MEDNEWS.RU » Еда » Продукты, которые нельзя есть натощак

 

Продукты, которые нельзя есть натощак

 

Диетологи утверждают, что часто мы едим на завтрак совсем не то, что нужно. Мы узнали, какие продукты нельзя кушать на голодный желудок.

 

Продукты, которые нельзя есть натощак

 

Кофе

 

Этот самый привычный утренний напиток на самом деле вредно пить вместо завтрака. Кофе раздражает слизистую желудка и способствует выработке желудочного сока. Лучше всего сначала позавтракать, например, кашей, вареными яйцами или овощным салатом, а уже потом выпить кофе.

 

Сладости

 

Сладости на голодный желудок вредны для работы поджелудочной железы. Ей придется вырабатывать много инсулина, кроме того, употребление сладкого на голодный желудок приведет к резвому повышению сахара в крови.

 

Груша

 

Хотя в груше содержится много витаминов и минералов, она содержит грубую клетчатку, которая может травмировать слизистую, если кушать ее на голодный желудок.

 

Цитрусовые

 

Начинать утро с апельсинового сока – плохая привычка. Дело в том, что кислота, которой много в соке, разъедает слизистую желудка. Поэтому натощак сок лучше не пить.

 

Хурма

 

С хурмой ситуация такая же, как с грушами. В хурме много волокон, которые трудно переваривать. Лучше оставить ее в качестве десерта после основного приема пищи.

 

Чеснок

 

Чеснок, жгучий перец, лук и другие подобные продукты кушать натощак нельзя. Они могут вызвать сильное раздражение слизистой, и даже острый гастрит.

Многим знакома ситуация, когда принципы питания для снижения веса почему-то не дают результат. Мы выяснили, что некоторые популярные советы, которые дают тем, кто хочет сбросить лишние килограммы, не более чем миф. Подробнее читайте в материале.