7 MEDNEWS.RU » Еда » Что приготовить для новогоднего ужина

 

Что приготовить для новогоднего ужина

 

Год огненного петуха рекомендуется встречать с пирогом и сытными блюдами.

 

Что приготовить для новогоднего ужина

 

Для встречи 2017 года лучше всего подойдут недорогие, но сытные блюда. Символу года понравится, если хозяйка испечет пирог, но начинки из курицы лучше избегать. Для горячего тоже лучше выбрать блюда, в которые не входит мясо птицы. Прекрасно подойдут рыба, морепродукты, свинина и говядина. Обязательно подайте к столу тарелки со свежими фруктами и овощами. Если вам хочется чего-нибудь необычного, приготовьте ролы.

 

Кстати, особое внимание рекомендуется уделить сладостям. Порадуйте семью и гостей своими фирменными десертами, испеките кексы, пряники, печенье, торт. Покупать сладости в кондитерской или магазине астрологи не советуют. Как и заказывать в ресторанах основные блюда и закуски. Если боитесь не успеть, попросите помощи у гостей. Но пусть все, что окажется на столе, будет приготовлено руками тех, кто за ним собрался.

 

Что касается сервировки стола,  то вы можете дать себе волю. Можно сочетать классический стиль с деревом, керамикой и последними новинками дизайнерских мыслей. Рекомендуется накрыть стол скатертью в красных тонах, а также использовать свечи. Украсьте дом петушками, можно также использовать любые другие традиционные новогодние символы. Если вам захочется, можно добавить блестки, разбросать конфетти или развешать много гирлянд – огненному петуху это придется по вкусу.

 

Ранее мы рассказывали о том, в каком наряде лучше всего встречать Новый год.