7 MEDNEWS.RU » Еда » В каких продуктах содержится витамин «молодости»?

 

В каких продуктах содержится витамин «молодости»?

 

Специалисты назвали список продуктов с молодильным эффектом.

 

В каких продуктах содержится витамин «молодости»?

 

Врачи рассказали о витамине, который позволит сохранить красоту и гладкость кожи, а также сияющий цвет лица. Это витамин К. Не многим известен эффект витамина К на организм человека. Итак, для чего же он необходим нам?

 

Для начала, витамин К положительно влияет на печень человека, и даже способен предотвратить рак печени. Как известно, от состояния нашей печени зависит очень многое – общее самочувствие, качество сна, здоровая кожа и цвет лица. Поэтому, чтобы выглядеть молодо и свежо, нужно заботиться о печени и принимать витамин К.

 

Этот витамин также способствует выработке в печени особых веществ, необходимых для свертывания крови. Кроме того, дефицит витамина К может привести к тромбозу, ломкости костей и скоплению кальция в артериях.

 

Как вы уже поняли, витамин К обладает очень полезными свойствами для здоровья организма и для нашей внешности. Следовательно, нужно позаботиться о том, чтобы в наш ежедневный рацион входили продукты, богатые этим витамином.

 

Витамин К содержится в овощах: помидорах, свекле, тыкве, моркови, картофеле, белокочанной капусте. В горохе, печенке, оливковом масле, злаках и цельнозерновых, в щавеле и шпинате, в яйцах.

 

Специалисты рекомендуют грамотно составлять ваш рацион питания, включаю все необходимые белки, жиры и углеводы, а также заботиться о том, чтобы ваша пища была богата витаминами.

 

Читайте далее: Почему витамин D в добавках не эффективен?