7 MEDNEWS.RU » Еда » Как перестать есть сладкое?

 

Как перестать есть сладкое?

 

Организму нужны углеводы, в том числе, глюкоза. Но слишком большое количество сладкого плохо сказывается не только на фигуре, но и на состоянии здоровья. Мы узнали, как перестать есть много сладостей.

 

Как перестать есть сладкое?

 

Диетологи уверенны – если вы не представляете свою жизнь без сладкого, нужно срочно менять рацион. Сладкоежки рискуют заработать нарушения работы пищеварительного тракта, лишний вес, сбои в обменных процессах и целый букет заболеваний, которые с этим связаны. Также любовь к десертам угрожает иммунитету. Кроме того, любителям сладостей очень трудно придерживаться диеты.

 

Ученые считают, что в некоторых случаях тяга к сладостям является сигналом о том, что в организме не хватает каких-либо витаминов и минералов, в частности – хрома и магния. Кроме того, организму может просто не хватать еды – сладости позволяют быстро получить энергию, поэтому организм просит десерт. Стоит проанализировать свой рацион, особенно, если вы сидите на диете. Возможно, вам нужно пропить поливитамины, включить в меню побольше свежих овощей и фруктов.  

 

Специалисты уверенны, что побороть тягу к сладкому поможет спорт. Во время физических нагрузок вырабатываются те же гормоны, которые мы получаем, кушая десерты. Кроме того, спорт поможет вам сжечь лишние калории и привести свое тело в форму.

 

Диетологи дают еще один важный совет – не допускайте чувства голода. Если вы голодны, привлекательность сладостей сразу вырастает в разы и отказать себе будет очень трудно. Отправляясь в магазин, в кафе или ресторан, перекусите немного дома. Это поможет вам не только справиться с тягой к сладкому, но и не переесть в целом. Голодный человек всегда съедает больше, чем нужно.

 

Многим знакома ситуация, когда принципы питания для снижения веса почему-то не дают результат. Мы выяснили, что некоторые популярные советы, которые дают тем, кто хочет сбросить лишние килограммы, не более чем миф.