7 MEDNEWS.RU » Еда » Какую пользу принесет молоко для мозга человека, рассказали медики

 

Какую пользу принесет молоко для мозга человека, рассказали медики

 

Оказывается, молоко является самым лучшим продуктом для полноценной работы мозга.

 

Какую пользу принесет молоко для мозга человека, рассказали медики

 

Всем известно, что молоко является очень полезным продуктом. Каждому человеку, начиная с самого раннего детства твердят о том, что этот напиток незаменим для организма. Оказывается, молоко полезно не только для здоровья и иммунитета, но и для развития головного мозга. Об этом рассказали ученые после своего исследования.

 

В эксперименте иностранных специалистов приняли участие 60 добровольцев, причем большинство из них были в пенсионном возрасте. Ученые попросили всех испытуемых каждый день выпивать хотя бы один стакан молока. В течение определенного промежутка времени люди употребляли молоко ежедневно, а ученые наблюдали за их здоровьем и изменением в организме. Результаты оказались довольно интересными.

 

По словам экспертов,  вещества, содержащиеся в молоке, оказывают хорошее влияние на работу головного мозга. После употребления молока в мозге человека вырабатывается особое вещество под названием глутатион, при участии которого образуется кислая среда, останавливающая старение человека.  

 

Из этого следует, что человек, постоянно пьющий молоко, может намного дольше остальных поддерживать свой организм молодым и здоровым за счет большого количества содержания  глутатион в головном мозге.

 

Читайте далее: Как молоко остановит детское ожирение.