7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые сделали шоколад полезнее

 

Ученые сделали шоколад полезнее

 

Когда говорят о пользе шоколада, речь обычно идет о горьком, в котором высокое содержание какао-бобов. Но ученые придумали, как увеличить пользу молочного шоколада.

 

Ученые сделали шоколад полезнее

 

Американские ученые нашли способ сделать молочный шоколад таким же полезным, как горьки. Многие люди предпочитают именно молочный шоколад, считая его более вкусным. Сорта с высоким содержанием какао-бобов пользуются меньшей популярностью. Но именно горький и темный шоколад приносят организму максимум пользы.

 

Теперь этой разницы не будет и любители молочного шоколада смогут лакомиться с пользой для здоровья. Ученые нашли всего один ингредиент, который насытит молочный шоколад антиоксидантами и нисколько не повлияет на его вкус. Это экстракт арахисовой шелухи.

 

Стоит отметить, что шоколад, как и любой другой продукт, полезен при употреблении в меру. Кушать его целыми плитками не стоит – лучше всего ограничиться 20-30 граммами в день. Людям, страдающими сердечно-сосудистыми заболеваниями, которым рекомендуется кушать 63 грамма этого десерта в неделю. Регулярное употребление шоколада позволяет снизить риск осложнений у сердечников на  40%.

 

Ранее  ученые сообщали, что красное вино и шоколад являются причинами мигреней. А еще эти продукты помогают сохранить фигуру стройной и содержат природные антиоксиданты. Кроме того, шоколад положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.