7 MEDNEWS.RU » Еда » Что такое афродизиаки?

 

Что такое афродизиаки?

 

С древних времен людям известны продукты, которые помогают усилить сексуальное влечение. Какие продукты лучше всего подойдут для романтического ужина?

 

Что такое афродизиаки?

 

Афродизиаки упоминаются еще в древнейших трактатах. Это особенные специи и продукты, которые помогают повысить либидо, усилить сексуальное возбуждение и наслаждение. Существуют легенды, согласно которым известные своими любовными похождениями монархи регулярно употребляли определенные блюда. Современные ученые все чаще относятся к этим историям скептически, но отмечают, что пища, которая содержит витамины А и Е действительно может положительно влиять на сексуальные функции.

 

Первые ассоциации, которые возникают у большинства людей, которые слышат слово «афродизиак», это «шампанское, клубника, шоколад». И в этом есть доля правды. Шампанское афродизиаком в прямом смысле, конечно, не является. Но бокал игристого действительно положительно влияет на либидо. С клубникой и шоколадом все более серьезно – они содержат вещества, которые действительно помогают поддерживать репродуктивную функцию.

 

Первое, что стоит усвоить тем, кто собирается приготовить «эротический ужин»,  - он должен быть легким. Рекомендуются морепродукты, особенно – мидии, кальмары и креветки. Также подойдет морская рыба. В качестве гарнира можно подать салат с авокадо – этот фрукт содержит много витамина Е, который еще называют витамином фертильности.

 

Также сильными афродизиаками считают персики, которые можно использовать для десерта, кокос, манго, грейпфрут и банан. Из специй следует использовать анис, базилик, ваниль, гвоздику, мяту, шафран, эстрагон, корицу.

К ужину будет не лишним подать бокал шампанского, можно также приготовить коктейль на его основе, например, смешав с персиковым пюре.