7 MEDNEWS.RU » Еда » Самый быстрый едок умер от того, что подавился онигири

 

Самый быстрый едок умер от того, что подавился онигири

 

В Японии во время проведения очередного состязания по поеданию онигири – национального японского блюда, сделанного из пресного риса и слепленного в виде треугольника или шара – скончался один из участников этого мероприятия.

 

Самый быстрый едок умер от того, что подавился онигири

 

Случай произошел в середине ноября, пишут японские СМИ. 28-летний мужчина из населенного пункта Кора, относящегося к префектуре Сига, был доставлен в местную больницу. Он подавился онигири во время чемпионата по их поеданию. Спустя три дня молодой человек скончался.

 

Отмечается, что 15 участников состязания должны были за три минуты съесть по пять онигири. Положивший уже последний кусок слепленного риса себе в рот мужчина поперхнулся. Очевидцы и организаторы вызвали скорую, а пока ожидали приезда врачей, пытались оказать медицинскую помощь самостоятельно. Однако улучшений не наступало, поэтому мужчину пришлось доставить в больницу.

 

СМИ сообщили, что чемпионаты по поеданию проводятся в Японии регулярно. Как правило, они становятся часть рекламных кампаний по продвижению каких-либо брендов. Вот и в этот раз мероприятие было организовано для того, чтобы продвигать местные сельскохозяйственные продукты, в том числе определенную марку риса.

 

Кстати, в прошлом году в Японии как минимум девять человек умерли вследствие того, что подавились моти – японскими лепешками.