7 MEDNEWS.RU » Еда » Чем полезно мороженое по утрам? Ответ шокирует вас!

 

Чем полезно мороженое по утрам? Ответ шокирует вас!

 

Мороженое – это не только невероятно вкусное лакомство, но и, оказывается, еще и полезная сладость! Японские исследователи выяснили, что поедание мороженого по утрам положительно влияет на развитие умственных способностей.

 

Чем полезно мороженое по утрам? Ответ шокирует вас!

 

Люди, которые регулярно едят мороженое, чуть что проснувшись, становятся умнее, сообщают японские СМИ. Этот десерт способен повысить время реакции людей, а также влияет на уменьшение психического раздражения.

 

Исследование в этой области провел профессор Токисйского университета Есихико Кога. Он попросил группу добровольцев кушать каждое утро мороженое, сразу же после того, как они проснулись. После этого испытуемые должны были решить ряд задач на компьютере. Вторая группа добровольцев каждое утро потребляла обычный, привычный завтрак.

 

Состояние здоровья – физического и психического – Кога фиксировал в специальных наблюдениях. Оказалось, что те люди, что ели мороженое по утра, вели себя лучше во время обработки информации, а также показывали более быстрое время реакции.

 

Активность мозга таких добровольцев тоже была гораздо выше. У них наблюдалось обилие высокочастотных альфа-волн, которые напрямую связаны с пониженным психическим раздражением и высокой настороженностью.

 

Профессор японского университета сделал вывод, что они находятся, так скажем, в боевой готовности из-за низкой температуры мороженого. Поэтому он давал еще одной группе людей каждое утро стакан холодной воды. Несмотря на то, что испытуемые показали более высокий уровень настороженности и умственных способностей, их уровни не были сравнимы с людьми, принявшими участие в эксперименте с мороженым.

 

Отмечается, что Кога планирует продолжить исследование в этой области, чтобы попытаться определить самый полезный и эффективный вид мороженого, помогающий в том, чтобы люди стали умнее.