7 MEDNEWS.RU » Еда » В чем польза грецких орехов

 

В чем польза грецких орехов

 

Ученые выяснили, в чем заключаются полезные свойства грецких орехов. 

 

В чем польза грецких орехов

 

Для этого эксперты провели исследования, в которых приняли участие 64 студенты разных национальностей в возрасте от 18 до 25 лет. Каждому предложили съедать ежедневно три ломтика бананового хлеба в течение 18 недель – восемь недель банановый хлеб с грецкими орехами и восемь недель банановый хлеб без грецких орехов. В дни, когда добровольцы ели банановый хлеб с грецкими орехами, они также дополнительно употребляли половину стакана этих орехов. 

 

В конце каждой недели настроение студентов проверяли с помощью специальной анкеты. В тесте оценивались такие характеристики, как напряжение, депрессия, гнев, усталость, бодрость, спутанность сознания и настроение.

 

Оказалось, что эти орешки способны отлично поднять настроение. Такой положительный результат наблюдался у 28% испытуемых студентов. 

 

При этом специалисты не заметили никаких улучшений в настроении девушек. Исследователи так и не выяснили, в чем заключается причина этого феномена. 

 

Эксперты полагают, что в грецких орехах кроются масса питательных веществ, которые отвечают ха улучшение настроения. Например, это альфа-линоленовая кислота, витамин Е, фолиевая кислота, полифенолы или мелатонин.

 

Отметим, что помимо отличного настроения грецкие орешки обладают и другими полезными качествами. Так, они способны помочь в лечении сердечно-сосудистых заболеваний, диабета второго типа. Эти орехи обладают противовоспалительными свойствами, помогают в борьбе с лишними килограммами.

Также грецкие орехи борются с некоторыми видами онкологических заболеваний, например, раком предстательной и молочных желез.