7 MEDNEWS.RU » Еда » Почему появляется голод? Точный ответ нашли ученые

 

Почему появляется голод? Точный ответ нашли ученые

 

Ученые выяснили, откуда появляется чувство голода. 

 

Почему появляется голод? Точный ответ нашли ученые

 

Научные сотрудники выяснили, что чувство голода никак не связано с потребностью в пище и настоящим аппетитом. Давно известно, что у каждого человека существует определенный уровень энергии, который необходимо поддерживать на протяжении суток. Когда человек и его организм истощен или чувствует нехватку питательных веществ. 

 

Все это происходит на гормональном уровне. Поэтому людям следует соблюдать дозы еды за сутки. В противном же случае человека ждут негативные последствия: у людей начинают откладывать жировые клетки, даже если в этом не имеется никакой потребности. Разумеется, после этого следует ожирение. 

 

Люди с сильным избыточным весом не могут контролировать себя, способно употреблять еду, независимо от того, голодны они или нет. 

 

Представители сильного пола склонны также чрезмерно употреблять пищу. Особенно это касается тех, кто набирает массу, занимается в спортивном зале. 

 

Таким образом, ученые уверяют, что чувство голода зачастую не связано с настоящим голодом. Чтобы избежать проблемы, исследователи советуют питаться три раза в день, а также выполнять физические упражнения и соблюдать режим дня.