7 MEDNEWS.RU » Еда » Что ученые думают о кофе?

 

Что ученые думают о кофе?

 

Кофе помогает не только взбодриться, но и лучше усвоить пищу. Однако у этого ароматного напитка есть и множество минусов.

 

Что ученые думают о кофе?

 

Кофе пьют во всем мире. Во многих странах есть национальные рецепты приготовления этого напитка. Ученые регулярно проводят исследования о пользе и вреде кофе. Мы расскажем о самых интересных результатах.

 

Кофе помогает поддерживать стройность – кофеин помогает ускорить процесс расщепления жиров и обмена веществ. Кроме того, напиток обладает легким слабительным эффектом и помогает лучше усваивать пищу. Из зерен кофе можно делать скрабы, которые тоже помогают поддержать фигуру.

 

Кофеин способствует поддержанию либидо. Для этого достаточно выпивать всего одну чашку в день. Это связано с тем, что кофеин является сильным стимулятором, который воздействует на чувствительные зоны мозга. Кофе повышает скорость реакции мозга, но при рутинной работе или решение задач повышенной сложности напиток может только навредить, так как вам будет сложно сконцентрироваться.

 

Ученые рекомендуют не увлекаться кофе. Если человек выпивает больше четырех чашек в день, нервная система перегружается и ей трудно выйти из «рабочего» состояния. В итоге может появиться бессонница и проблемы с засыпанием. Не стоит забывать, что кофеин способен вызвать зависимость. Постоянно повышение «доз» в течение длительного времени грозит хронической усталостью, сонливостью, раздражительностью и головной болью.