7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые: рацион питания нужно подбирать по группе крови

 

Ученые: рацион питания нужно подбирать по группе крови

 

Врачи провели масштабное исследование, результаты которого показали, что для каждой группы крови есть продукты, приносящие пользу организму.

 

Ученые: рацион питания нужно подбирать по группе крови

 

В связи с этим исследователи сделали вывод, что рацион питания нужно подбирать в соответствии с вашей группой крови. Тогда организм будет получать максимум полезной пищи, что, несомненно, скажется на самочувствии и улучит жизнедеятельность.

 

Для первой группы крови полезны фрукты, овощи, соевые и бобовые продукты. Ученые посоветовали людям с этой группой исключить из своего режима питания мясо, сахар и молочные продукты.

 

Второй группе крови, напротив, полезны мясные, молочные продукты, овощи, фрукты и яйца. А вот кукуруза, гречка, помидоры, кунжут, курица, чечевица, арахис могут нанести вред организму.

 

Людям, у которых третья группа крови, лучше кушать морепродукты, молочные продукты и зеленые овощи. Также им стоит ограничить потребление кофе, алкогольных напитков, копченостей.

 

С четвертой группой лучше поедать больше фруктов, овощей и мяса, а сахар, алкоголь, пшеницу, кофе и «молочку» лучше исключить, чтобы оставаться всегда бодрым и здоровым.

 

Уточняется, что эти рекомендации не носят ограничительный характер. Вовсе не означает, что людям с определенной группой крови нельзя поедать тот или иной продукт. Просто стоит ограничить потребление из списка запрещенных и включить в ежедневный рацион те продукты, что оказывают пользу организму.

 

К слову, недавно ученые сделали еще одно открытие: правильное питание приносит пользу только при отсутствии стресса.