7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетолог Писарева назвала полезные блюда для новогоднего стола

 

Диетолог Писарева назвала полезные блюда для новогоднего стола

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/2102784245/414b2ca62f/

Диетолог, нутрициолог Ирина Писарева сообщила, какие полезные блюда и продукты подойдут для новогоднего стола.

 

Так, стоит поставить на стол различные овощные соленья. Например, квашеную капусту и соленые огурцы. В этих блюдах присутствуют пробиотики, живые бактерии, которые важны для работы кишечника.

Писарева также посоветовала сделать вместо майонезных салатов винегрет. Она пояснила, что картофель как раз лучше всего употреблять в пищу в вареном и холодном виде, поскольку так крахмал сохраняет полезные свойства. Такой салат содержит большое количество полезной клетчатки, стимулирующей работу кишечника. Заправить салат лучше льняным, кунжутным или оливковым маслом.

В качестве гарнира также отлично подойдет репа. Этот овощ содержит и кальций, и магний, и витамины группы В и С. Они отлично влияют и на нервную, и на сердечно-сосудистую системы, передает портал «Царьград».

Врач назвал продукт, вызывающий гибель раковых клеток. Токсиколог, профессор, Академик ЕАЕН (город Ганновер, Германия) Михаил Кутушов в своем Telegram-канале рассказал, как на самом деле влияет на организм употребление граната и сока на его основе. 

Как объяснил специалист, доказано противовоспалительное свойство гранатов и его способность замедлять размножение раковых клеток. 

Читайте также: Эксперты назвали способные улучшить здоровье пять продуктов

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Ирина Писарева
Ирина Писарева
Еда
Диетолог, нутрициолог.