7 MEDNEWS.RU » Еда » Врач-гастроэнтеролог Габуев назвал полезные фрукты для завтрака

 

Врач-гастроэнтеролог Габуев назвал полезные фрукты для завтрака

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/healthy-breakfast?c=breakfast

Врач-гастроэнтеролог Азамат Габуев назвал фрукты, которые нужно включить вутренний прием пищи.

 

Медик перечислил полезные для завтрака фрукты.

Один банан содержит 9 процентов суточной нормы калия. Их потребление положительно влияет на сердечно-сосудистую систему. Так, в частности, утром бананы могут положительно повлиять на нормализацию артериального давления. Также в них много углеводов, что помогает стать более энергичным, что очень нужно утром. Также бананы хорошо насыщают и надолго оставляют чувство сытости, — рассказал он.


Врач отметил, что рацион должен быть сбалансирован, поэтому нельзя употреблять в пищу чрезмерное количество бананов.

По словам Габуева, к ним с осторожностью следует относиться людям с диабетом. Кроме того, перебор с этим фруктом может привести к набору веса и к более серьезным последствиям для организма, предупредил специалист в беседе с порталом RT.

Кроме того, в грейпфрутах содержится много витамина С, калия и клетчатки, которые положительно влияют на иммунитет, а киви богат ферментом актинидином.

Он необходим для расщепления белков и облегчения переваривания пищи. Яблоки помогают контролировать количество холестерина в организме, а в кожуре содержится клетчатка, которая помогает работе ЖКТ, — сообщил гастроэнтеролог.

Врач назвал продукт, вызывающий гибель раковых клеток. Токсиколог, профессор, Академик ЕАЕН (город Ганновер, Германия) Михаил Кутушов в своем Telegram-канале рассказал, как на самом деле влияет на организм употребление граната и сока на его основе. 

Как объяснил специалист, доказано противовоспалительное свойство гранатов и его способность замедлять размножение раковых клеток. 

Читайте также: Эксперты назвали способные улучшить здоровье пять продуктов

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Азамат Габуев
Азамат Габуев
Еда
Врач-гастроэнтеролог.