7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетолог дала советы по питанию сотрудникам офисов

 

Диетолог дала советы по питанию сотрудникам офисов

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/laptop-from-above?c=coffee

В течение рабочего дня нужно обратить внимание на продукты, которые можно съесть холодными, но не рекомендуется восполнять потерю энергии конфетами, печеньем и сушками. Об этом сообщила врач-диетолог Елена Соломатина.

 

Медик дала советы по еде в офисе.

Если нет возможности разогреть еду, то приготовьте с собой сэндвичи, которые можно съесть холодными. Используйте цельнозерновой хлеб, мясо или омлет, обязательно добавьте что-то из зелени, — сказала она.


Медик порекомендовала взять с собой на работу термос с бульоном или супом-пюре. Если такой возможности нет, то в ближайшем магазине можно приобрести творог, сухофрукты, йогурт и так далее. Во время ланча перекусить можно ягодами.

Для поднятия тонуса Соломатина посоветовала употреблять кофе или крепкий чай, но сними стоит быть осторожнее. Не следует пить более четырех чашек напитка в течение дня, а также после 15:00, передает портал RT.

Врач-диетолог назвал пять природных антибиотиков. Михаил Гинзбург сообщил, что чеснок, лук, бруснику, клюкву и настой ромашки можно использовать для профилактики при некоторых заболеваниях. Он рассказал, что они обладают антибактериальным и противовирусным действием. 

По словам медика, названные продукты нужны скорее для оздоровительной профилактики, а не для лечения. Ими нельзя замещать основную терапию, но можно использовать вместе с ней. При этом важно обсуждать их применение со специалистом. 

Читайте также: Врач назвала три самых полезных продукта этой осени

Елена Соломатина
Елена Соломатина
Еда
Врач-диетолог.