7 MEDNEWS.RU » Еда » Как выбрать натуральные помидоры?

 

Как выбрать натуральные помидоры?

 

Выбор сортов томатов в магазинах очень велик. Как понять, натуральный ли продукты вы собираетесь купить?

Как выбрать натуральные помидоры?

Сейчас купить свежие овощи не проблема в любой сезон. Когда выбор огромен, нам нужно определить, натуральный ли продукт, ведь от этого зависит здоровье и безопасность семьи. Сейчас продукты с ГМО запрещают во многих странах, но есть и множество других опасностей, в том числе, инфекции и химические вещества, которые применяют для ускорения роста и созревания и увеличения срока годности.

 

Многие ученые считают, что продукты с ГМО оказывают вредное влияние на здоровье человека и могут быть причиной развития мутаций. Но дело в том, что отличить генетически модифицированный продукт от натурального на глаз невозможно. Разве что, внешний вид у ГМО-помидоров, как правило, лучше – они более ровные и привлекательные. Часто плоды бывают одинакового размера и равномерного цвета. Мякоть часто водянистая, с плохо выраженным вкусом.

 

При покупке обратите внимание на отсутствие повреждений, плодоножка должна быть без следов плесени. Плоды не должны иметь запаха гнили, плесени и так далее. Обращайте внимание на цвет кожицы – она не должна быть слишком яркой и блестящей, это говорит о воздействии химии.

Это интересно: ученые назвали самые полезные и доступные продукты.