7 MEDNEWS.RU » Еда » Названа смертельная доза кофе

 

Названа смертельная доза кофе

 

Кофе является не самым полезным напитком на свете. Однако пить его рекомендуют для того, чтобы сохранять бодрость и ясность ума. Правда, не стоит делать это слишком часто. Какая же доза является для человека смертельной? Расскажем в этом материале.

 

Названа смертельная доза кофе

 

Исследованием в данной области занимались научные сотрудники из Соединенных Штатов Америки. По их словам, им удалось найти смертельную дозу кофе. Оказывается, преждевременная смерть может наступить не только из-за повышенной дозы кофеина.

 

Ученые утверждают, что смертельная доза кофеина составляет от пяти до десяти граммов для взрослого человека. В большой порции кофе содержится порядка 340 миллиграммов алкалоида. Таким образом, умереть даже от 15 чашек кофе в день вообще нереально. Просто не выдержит желудок или мочевой пузырь.

 

Однако кофеин содержится в других источниках кофеина. Например, энергетические напитки, кислые конфеты и шоколад. То есть людям нужно учитывать эту информацию при потреблении, чтобы большое количество кофеина не привело к печальным последствиям.

 

Так, недавно в Южной Каролине погиб 16-летний мальчик. Причиной его смерти стала большая доза кофе. Правда, медики пояснили, что виновато не количество кофеина, а скорость его употребления. Молодой человек выпил много кофе за короткий период времени.

 

Читайте также: 7 полезных свойств кофе.