7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетологи назвали опасные для беременных женщин продукты

 

Диетологи назвали опасные для беременных женщин продукты

 

Есть ряд продуктов, от которых следует отказаться навсегда. Особенно это касается женщинам, которые вынашивают детей. Список вредных для беременных продуктов назвали эксперты.

 

Диетологи назвали опасные для беременных женщин продукты

 

В частности, исследователи считают, что людям не стоит употреблять некоторые виды рыбы и грибов. Также стоит отказаться от большого количества блюд из риса. Дело в том, что эти продукты могут привести к возможному развитию заболеваний сердечной системы, почек, а также головного мозга. Кроме того, эти блюда грозят образованием сахарного диабета. 

 

Диетологи полагают, что мясной бульон, блюда из рыбы, отварной рис, жареные, консервированные или вареные грибы могут быть опасны для человеческого здоровья. По словам специалистов, в данных продуктах содержится небольшое количество ртути. Это вещество может оказывать токсическое воздействие на нервную систему человека. Также, кроме жидкого металла, в этих продуктах могут находиться кадмий, мышьяк и свинец. Они тоже являются очень токсичными. 

 

Ученые уверяют, что чрезмерное употребление мясных бульонов, риса, грибов и рыбы могут спровоцировать сердечно-сосудистые заболевания.

 

В особенности ученые говорят, что не нужно употреблять тунец, палтус, испанскую скумбрию беременным женщинам, так как это может спровоцировать потенциальные опасности для развития плода. Также различные грибы связываются с увеличенной вероятностью образования рака матки у женщин.

 

Читайте также про ряд других продуктов, опасных для здоровья.