7 MEDNEWS.RU » Еда » На заметку астматикам: раскрыто необычное свойство брокколи

 

На заметку астматикам: раскрыто необычное свойство брокколи

 

Брокколи является невероятно полезным овощем. Одно из последних исследований помогло открыть еще одно необычное свойство брокколи. Подробнее — в материале. 

 

На заметку астматикам: раскрыто необычное свойство брокколи

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Австралии. Им удалось установить, что брокколи отлично защищает человеческий организм от заболеваний дыхательной системы. Также на эту роль отлично подходят другие овощи зеленого цвета. 

 

Специалисты считают, что брокколи идеально подходит для предотвращения астмы или других заболеваний дыхательной системы. Дело в том, что этот овощ отличается высоким содержанием сульфорана. Благодаря этому микроэлементу в организме человека значительно уменьшаются воспалительные процессы. 

 

Кроме того, в брокколи есть множество витаминов, например, А, В6 и С. Они также могут помочь справиться с заболеваниями.

 

Таким образом, ученые рекомендовали включать в рацион брокколи. Этот овощ следует потреблять каждый день не меньше двух раз. Если следовать этой рекомендации, то количество приступов астмы снизится в несколько раз. 

 

Также ученые утверждают, что огромная польза кроется в китайской, цветной и брюссельской капусте. Ежедневное потребление данных продуктов поможет уменьшить количество поврежденных тканей. 

 

Читайте также: после вмешательства генетиков брокколи стала ещё полезнее.