7 MEDNEWS.RU » Еда » Как чай влияет на женский организм?

 

Как чай влияет на женский организм?

 

Чай является невероятно полезным напитком. Но вот какое влияние он оказывает на женщин? Сегодня разберем этот вопрос.

 

Как чай влияет на женский организм?

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Швеции. Оказывается, чай может сбалансировать уровень гормонов в организме представительниц прекрасного пола. 

 

Ученые утверждают, что чай вызывает различную реакцию у мужчин и женщин. Так, прекрасной половине человечества данный напиток лучше употреблять в критические дни, а также при гормональных расстройствах. Дело в том, что вещества, которые содержатся в чае, способствуют выведению из женского организма вредоносных ферментов. Это положительно влияет на общее женское самочувствие.

 

Также было установлено, что чай способен подавить прогрессирование онкологических заболеваний. Кроме того, если употреблять этот напиток, то будут угнетены воспалительные процессы и улучшает метаболизм. Ученые отмечают еще одно положительное свойство: тиамин, содержащийся в основном в зеленом чае, помогает сконцентрировать энергию в человеческом организме, а также очищает от шлаков и других вредных скоплений. 

 

Также ученые назвали необходимую ежедневную дозу чая. Они считают, что нужно выпивать по одной чашке черного или зеленого чая без сахара каждый день. Именно тогда женщинам удастся добиться положительного результата.

 

Читайте также: как кофе влияет на мочевой пузырь?