7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетологи назвали лучшие продукты для здоровья и долголетия

 

Диетологи назвали лучшие продукты для здоровья и долголетия

 

Известный ученый уверен, что мы сами доводим свое тело до плачевного состояния, но этого можно избежать.

Диетологи назвали лучшие продукты для здоровья и долголетия

 

Автор множества книг по правильному питанию, болгарский диетолог Христо Мармерски уверен, что на самом деле качество и продолжительность нашей жизни напрямую зависят от того, чем и как мы питаемся. Он считает, что старость – не только естественный процесс, а своеобразная болезнь, которую мы сами вызываем, когда не заботимся о своем теле.

 

Диетологи считает, что главный секрет долгой и здоровой жизни – правильное питание и умение наслаждаться каждым моментом жизни. Он советует всем каждый день употреблять овощи, фрукты, йогурт и вино, конечно, в умеренных количествах. Эти продукты помогут ускорить метаболизм и начать процесс похудения.

 

При этом стоит выбираться сезонные фрукты и овощи, вино должно быть красным и сухим, а йогурт лучше всего готовить  самостоятельно из качественных продуктов. Это очень  просто и сейчас все необходимые ингредиенты можно легко найти в магазинах. Как считает доктор Мармерски, с йогурта нужно обязательно начинать каждый день – тогда вы будете здоровы и проживете много лет.

Читайте также: 12 самых вредных добавок в вашем рационе.