7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые рассказали о невероятной пользе апельсинов

 

Ученые рассказали о невероятной пользе апельсинов

 

Эти цитрусовые давно известны своими полезными свойствами, но не перестают удивлять ученых.

Ученые рассказали о невероятной пользе апельсинов

 

Американские диетологи напомнили, почему всем обязательно стоит полюбить апельсины. Эти цитрусовые растут в разных уголках земного шара, поэтому сейчас их можно купить в любое время года. Всем известно, что апельсин является источником витамина С, но в этом фрукте также множество других антиоксидантов, витамин А, минералы и растительные волокна.

 

Апельсины помогут вам укрепить иммунитет, победить вирусы и бактерии, дадут прилив сил. Кроме того, сочные плоды полезны при борьбе с отеками, улучшают аппетит и налаживают пищеварение. Но и это еще не все – благодаря большому содержанию антиоксидантов, апельсины помогают бороться с токсинами и выводить из организма вредные вещества.

 

Особое внимание ученые обратили на то, что апельсины очень полезны для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Благодаря большому количеству витамина С и других антиоксидантов, они помогают укреплять стенки сосудов и препятствовать образованию тромбов.

 

Еще один несомненный плюс апельсинов – они помогают организму побеждать раковые клетки. Кроме того, апельсины помогают снизить количество токсичных веществ в организме, которые часто и являются причиной мутаций.

Ранее мы рассказывали о том, какие продукты лучше всего подходят для позднего ужина, если вы хотите похудеть.