7 MEDNEWS.RU » Диеты » Секреты для тех, кто хочет изменить свою фигуру

 

Секреты для тех, кто хочет изменить свою фигуру

 

Стройность многим достается тяжким трудом. Мы расскажем вам основные правила, которые помогут навсегда избавиться от лишних килограммов.

Секреты для тех, кто хочет изменить свою фигуру

 

Специалисты призывают понять одну простую истину – стройность, это стиль жизни и путь к ней должен быть вечным, иначе килограммы вернутся вновь. Поэтому тем, кто хочет хвастать осиной талией, нужно соблюдать определенные правила.

 

Прежде всего, пересмотрите свои пищевые привычки. Откажитесь от поздних ужинов – пусть последний прием пищи будет примерно за два часа до сна. Старайтесь ограничивать в своем меню фастфуд, полуфабрикаты, готовую еду, колбасы, консервы и копчености. Вместо этого включите в рацион побольше фруктов и овощей, а также каши.

 

Замените свои вредные перекусы полезными. Если вы привыкли брать на работу бутерброды, теперь носите фрукты, йогурт, орехи. Уменьшайте размер порций – как показывают исследования, снижение калорийности рациона всего на 15-20% дает колоссальный эффект в борьбе с лишними килограммами. Снизить калорийность можно с помощью уменьшения порций – вы едите привычную пищу, но в меньших количествах.

 

Не забывайте о физических нагрузках. Найдите вид спорта, который будет вам интересен. Не стоит сразу ждать больших результатов – приучайте себя к тренировкам постепенно. Обязательно гуляйте на свежем воздухе, это полезно не только для похудения, но и самочувствия, и здоровья в целом.

Читайте также: главные секреты питания долгожителей.