7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диета для автомобилистов: как питаться за рулем?

 

Диета для автомобилистов: как питаться за рулем?

 

Наступило лето, а значит пора путешествий. В том числе можно отправиться в отпуск на автомобиле. Чтобы это не сулило различных неприятностей со здоровьем, не забывайте, что нужно питаться даже за рулем. Что нужно обязательно взять из еды с собой в дорогу, расскажем в материале.

 

Диета для автомобилистов: как питаться за рулем?

 

Во-первых, если вам предстоит долгий путь, обязательно позавтракайте дома. Это придаст вам сил, взбодрит и не заставит уже через час остановиться, чтобы вкусить чего-нибудь эдакого в дорожке. 

 

Во-вторых, обязательно возьмите с собой в дорогу чистую питьевую воду. Если возможно, то неплохо захватить в апельсиновый сок. Это решит многие проблемы, в том числе добавить энергии во время поездки. 

 

При этом помните, что вода всегда должна быть с собой. Если вам будет ее недостаточно, то это может привести к головной боли, ослабленному вниманию. 

 

В-третьих, если все-таки позавтракать не удалось, то возьмите еду. Неплохим перекусом (и даже полноценным приемом пищи) можно назвать йогурт, цельнозерновые булочки, хлебные палочки или пачка несоленых крекеров. 


В-четвертых, забудьте о соленых продуктах в пути. Это заставит чувствовать все большую жажду. А ведь этого вам не нужно, правда?

 

И наконец, обязательно составьте список продуктов, приобретите их и отправляйтесь в путь. И знайте, что непредвиденных ситуаций в автомобильной поездке бывает множество, поэтому не будет лишним сложить в аптечку все необходимые лекарственные препараты.