7 MEDNEWS.RU » Диеты » Как не поправиться в отпуске?

 

Как не поправиться в отпуске?

 

Многие возвращаются с отдыха с лишними килограммами. Но, если следовать нескольким простым правилам, этого можно избежать.

Как не поправиться в отпуске?

 

Если ваш отель предлагает завтраки, не стоит наедаться «впрок», пользуясь шведским столом. Кушайте не больше, чем вы привыкли. К обеду вы все равно почувствуете голод, поэтому чрезмерно плотный завтрак обернется только лишними калориями.

 

Из алкогольных напитков выбирайте не сладкие. Когда вы пьете сладкие коктейли, вы не только получаете большую дозу сахара, но и с такими напитками сложно контролировать количество алкоголя. Кроме того, сочетание алкоголя и сахара — гарантия абсолютно похмелья утром. Поэтому, если хотите выпить, предпочитайте вино или крепкие напитки со льдом.

 

В азиатских странах порции часто очень большие. Не стоит доедать все – лучше взять одну порцию на двоих, или забрать еду с собой и доесть потом. Также обратите внимание, что в азиатских странах многие блюда – жаренные в масле. Если соблюдаете диету, лучше кушать что-то менее калорийное, например, карри.

 

Если хотите скушать на ужин шашлык, попросите в качестве гарнира овощи на гриле. Так вы получите вкусный и сытный ужин, а ваш организм – помощь в переваривании мяса и порцию полезных веществ.

Читайте также: как защитить здоровье ребенка летом.