7 MEDNEWS.RU » Диеты » Нужно ли есть перед тренировкой, если хочешь похудеть?

 

Нужно ли есть перед тренировкой, если хочешь похудеть?

 

 

Многие считают, что утренние физические упражнения требуют для человека больших энергозатрат. Организму необходима дополнительные силы, поэтому перед тренировкой следует плотно поесть, рассуждают многие из нас. Однако ученые имеют на этот счет иное мнение. Последние исследования показали, что занятие фитнесом натощак поможет добиться лучшего результата в борьбе с лишним весом. По мнению специалистов тренировки на голодный желудок более эффективны.

Нужно ли есть перед тренировкой, если хочешь похудеть?

 

 

По данным британских исследований, на протяжении всего дня каждый человек переходит от фазы голода в фазу насыщения, которая обычно продолжается до 6 часов. Именно в это время поджелудочная железа вырабатывает инсулин. Это гормон понижает в крови сахар, способствует синтезу жиров и белков, которые всасываются в пищеварительном тракте.

 

В тот момент, когда человек чувствует себя голодным, у него происходит выработка глюкагона, который поддерживает уровень сахара в крови. Но ведь организму по-прежнему нужна энергия. Где ее брать? Правильно! Из запасов! В организме голодного человека происходит расщепление тех жировых клеток, которые были запасены. Но как только вы начинаете есть, процесс жиросжигания приостанавливается. Таким образом тренировка на голодный желудок помогает убрать лишние килограммы с ваших бедер, живота и ягодиц более эффективно.

 

Как объясняют ученые, причина такого феномена кроется в прошлом человека. Ведь наши древние предки не имели холодильников и точек быстрого питания в шаговой доступности. С пищей у древних людей случались регулярные перебои. Из-за этого энергетический обмен человека устроен таким образом, что постоянно работает на то, чтобы запасти как можно больше ресурсов. Если древним людям это помогло выжить, то современному человеку приносит большие огорчения – лишние сантиметры на талии и бедрах.

Читайте также: Диетологи: чтобы похудеть, нужно не есть после 2-х часов дня