7 MEDNEWS.RU » Диеты » Лето близко! Как похудеть за месяц

 

Лето близко! Как похудеть за месяц

 

Простые способы похудеть к лету, когда времени осталось совсем мало.

Лето близко! Как похудеть за месяц

 

Самое комфортное для организма – сбрасывать 2 килограмма в месяц, но такой результат вряд ли кого-то устроит. Но есть способ сбросить побольше, около пяти килограммов и при этом стать здоровее. Конечно, результат зависит от вашего исходного веса. Чем больше лишнего веса, тем эффективнее будет результат.

 

Чтобы следовать этой диете, вам не нужно делать ничего особенного и голодать. Вам нужно месяц питаться хорошими качественными продуктами, приготовленными наиболее полезными способами и считать калории.

 

Вам нужно включить в рацион побольше фруктов и овощей, молочные продукты, жирную рыбу, морепродукты, нежирное мясо хорошего качества, бобовые, оливковое масло. Хлеб замените на цельнозерновой, макароны выбирайте из твердых сортов пшеницы, а сладости замените медом, орехами и темным шоколадом.

 

На самом деле, примерно такой рацион лежит в основе здорового питания. Вам нужно посчитать, сколько калорий вы употребляете обычно и составить диету из вкусных полезных блюд, снизив ежедневную калорийность на 20%.

Если вас все же будет мучать чувство голода, можно перекусывать продуктами с отрицательной калорийностью. Организм тратит больше энергии, чтобы их усвоить, чем получает. Например, это могут быть капуста или листовые овощи.

Читайте также: как правильно мыть фрукты и овощи?