7 MEDNEWS.RU » Диеты » Детокс : правда и мифы о популярном способе похудеть и поправить здоровье

 

Детокс : правда и мифы о популярном способе похудеть и поправить здоровье

 

Специалисты уверяют, детокс-продукты это, скорее, маркетинговый ход, чем реальный эффект очищения от токсинов.

Детокс : правда и мифы о популярном способе похудеть и поправить здоровье

 

В медицине есть процедура, которая называется детоксикация. Она проводится в тех случаях, когда в организме слишком много токсинов, например, алкоголя, наркотиков, тяжелых металлов и подразумевает серьезные процедуры.

 

Детокс-диеты и детокс-продукты таким эффектом, конечно, не обладают. Тем не менее, эти продукты полезные, здоровые и содержат много питательных веществ. А секрет в том, что детокс-продукты содержат много веществ, которые стимулируют собственные ресурсы организма, помогая ему наладить метаболизм и избавиться от всех излишков. В том числе, токсинов и жидкости.

 

То есть, супер-эффекта от детокс-продуктов ждать не стоит – того же самого вы можете добиться, если будете просто питаться правильно и включите в свой рацион некоторые продукты. Например, очиститься от токсинов помогут лимон, зеленый чай, свекла, шпинат, сельдерей, имбирь, куркума. Не забывайте пить побольше воды, заниматься спортом и хорошо высыпаться и ваш организм сам справиться с токсинами.

 

Но помните о том, что о вредных последствий плохого сна, питания, злоупотребления алкоголем, курения и недостатка физической активности нельзя избавиться, просто «очистив» организм.

Читайте также: рисовая диета для похудения и детокса.