7 MEDNEWS.RU » Диеты » Как питаться правильно и бюджетно?

 

Как питаться правильно и бюджетно?

 

Многие люди полагают, что для правильного питания нужно тратить на еду много денег. Мы расскажем вам о нескольких продуктах, которые помогут вам вести здоровый образ жизни без затрат.

Как питаться правильно и бюджетно?

 

Если вы хотите сэкономить на покупке продуктов, магазины с органическими товарами лучше обходить стороной. Сосредоточьтесь на том, чтобы найти полезные продукты, которые уложатся в ваш бюджет.

 

Мясо нужно для того, чтобы получить белок. Покупая мясо, предпочитайте выбирать куриные грудки или мясо индейки. Они содержат меньше жира, хорошо усваиваются и стоят гораздо дешевле, чем, например, кролик или телятина. Кроме того, курица и индейка прекрасно подходят для приготовления в самом разном виде – вы не будете скучать.

 

Прекрасным источником белка и клетчатки может стать консервированная фасоль. Она поможет сделать более сытным любое блюдо – добавьте фасоль в салат, рагу или суп. Кроме того, фасоль может стать прекрасным гарниром и может употреблять самостоятельно.

 

Чтобы сделать шаг навстречу правильному питанию , замените обычный хлеб в своем рационе цельнозерновым. Разницы в цене нет, но цельнозерновой хлеб куда более полезен с точки зрения содержания витаминов и минералов, а также менее губителен для фигуры.

 

Включите в свой рацион яйца – это один из самых питательных продуктов, который содержит многие важные вещества. Кушать яйца нужно целиком – давно доказано, что желток, хоть и содержит много жира, не несет угрозы для здоровья.

Начинайте свой день с овсянки. Это каша является богатым источником углеводов и белков, а также много фолиевой кислоты, железа, магния и марганца.

Читайте также: как перейти на правильное питание?