7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диета на твороге: худеем, молодеем, поправляем здоровье

 

Диета на твороге: худеем, молодеем, поправляем здоровье

 

Многие диеты содержат творог в списке рекомендованных продуктов. Он очень полезен и обладает большой питательностью.

Диета на твороге: худеем, молодеем, поправляем здоровье

 

Творог – один из самых популярных и полезных молочных продуктов. Прежде всего, он очень питательный, так как содержит много белка и огромное количество полезных и питательных веществ, в которых нуждается человеческий организм. Например, кальций, фосфор, фтор, железо, магний, цинк, натрий, витамины A, B2, P, E, D.

 

Творог входит в список рекомендованных продуктов во многих диетах. Этот продукт помогает улучшить состояние костей, восстанавливает нервные волокна, помогает пищеварению и сердцу. Кроме того, творог поможет вам дольше сохранить молодость, так как благотворно влияет на кожу, волосы и ногти.

 

Мы узнали о творожной монодиете на семь дней. Во время диеты основным ваши продуктом питания станет творог. Также разрешены: кефир, сухофрукты, орехи, мед. Под полным запретом: любые приправы, соль, сахар, чай, кофе, алкоголь, жирная, сладкая, острая пища, кондитерские изделия.

 

В день нужно кушать 300-500 граммов творога, а остальными продуктами компенсировать нужные калории. Количество калорий рассчитывается индивидуально, в зависимости от вашего веса, роста и уровня физической активности. Когда посчитаете, сколько калорий вам нужно, сократите это число на 15% - у вас получится калорийность для диетического рациона.

Читайте  также: как похудеть на питьевой диете.