7 MEDNEWS.RU » Диеты » Как бананы помогут в похудении?

 

Как бананы помогут в похудении?

 

Бананы принято считать одними из самых сытных и калорийных фруктов, но с их помощью можно похудеть.

Как бананы помогут в похудении?

 

В бананах содержится очень много полезных веществ, в том числе, довольно редкие минералы: кальций, натрий, магний, железо, фосфор, калий, витамины РР, А, Е, С и группы В. Кроме того, бананы содержат пищевые волокна, органические кислоты, белки и являются источником углеводов.

 

Если регулярно употреблять бананы, они помогут укрепить сердце, сосуды, почки, нормализуют сон, поднимут настроение и защитят от анемии. Также бананы очень полезны для пищеварительной системы, улучшают работу мочеполовой систем и способствуют увлажнению кожи.

 

Так как углеводов в бананах больше всего, в целях похудения бананы лучше всего употреблять в первой половине дня. Бананы можно кушать просто так, добавлять во фруктовый салат, смузи или кашу. Банан сделает ваш завтрак полезнее и питательнее.  Также банан может стать прекрасным перекусом перед тренировкой, так как быстро насытит организм энергией.

 

Чтобы с помощью бананов  быстро сбросить лишние килограммы, попробуйте трехдневную диету. В день нужно съедать три банана и выпивать три стакана молока или кефира. Такая диета не только поможет похудеть, но и наладить работу организма. Два дня до диеты и два дня после исключите из меню сладости, жирную и острую пищу. Не забывайте пить воду.

Ранее мы рассказывали о диете на яйцах.