7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетические продукты могут привести к ожирению

 

Диетические продукты могут привести к ожирению

 

Ученые заявили, что даже диетические продукты могут привести к набору лишней массы тела. Причина кроется в том, что в них содержатся сахарозаменители, которые и сказываются на объеме жировых отложений. 

 

Диетические продукты могут привести к ожирению

 

К такому выводу пришли немецкие ученые. Исследование в данной области проводили научные специалисты из Университета биологии, расположенного в Берлине. Они заявили, что подобные вещества, в которых велик уровень содержания сахарозаменителей, могут становится причиной ожирения. 

 

Поэтому прежде, чем начинать соблюдать определенную диету, нужно обязательно получить консультацию у специалиста. Ведь в некоторых продуктах, которые все считают довольно безопасными для фигуры, имеется различное воздействие на пищеварительную систему из-за особенностей человеческого организма. Многие сахарозаменители попросту не подходят для жиросжигающих принципов питания. 

 

Ученые отметили, что подсластители, применяющиеся в продуктах для больных диабетом, сказываются на процессе развития жировых клеток, активируют их рост. В результате организм человека начинает функционировать неправильно, что в итоге может привести к нарушению обмена веществ.

 

Кроме этого, есть еще одно негативное свойство сахарозаменителей. Они могут вызывать деформацию рецепторов вкуса. Также они могут влиять на работу почек и печени, что, конечно, несет за собой проблемы со здоровьем, а также грозит ожирением. 

 

Чтобы сделать такие выводы, ученым потребовалось провести эксперименты на продуктах питания, в результате чего и обнаружились два негативных последствия употребления сахарозаменителей.

 

Всю правду о сахарозаменителях вы можете узнать в специальном материале.