7 MEDNEWS.RU » Диеты » Как похудеть на кефире?

 

Как похудеть на кефире?

 

Этот кисломолочный продукт считается идеальным для похудения – за три дня можно сбросить несколько килограммов и поправить здоровье.

Как похудеть на кефире?

Кефир – один из самых популярных кисломолочных продуктов. И не зря – в его составе очень много витаминов, микроэлементов, а также белки, углеводы и жиры. Он помогает наладить работу пищеварительной системы, так как очищает кишечник и благотворно сказывается на микрофлоре.

 

Во многих диетах кефир является рекомендованным продуктом. Мы узнали об эффективной трехдневной диете, которая поможет избавиться от нескольких килограммов и поправить здоровье. Как уверяют диетологи, кефирная диета поможет сбросить около двух килограммов, а если лишнего веса много, то результат может быть еще более впечатляющим. При этом, диета, хотя и связана с серьезными ограничениями, подходит практически всем, за исключением случаев непереносимости и других проблем, при которых противопоказаны строгие диеты.

 

Для диеты вам потребуется по два литра кефира обычной жирности на каждый день. Это количество нужно равномерно распределить на 5-6 приемов. Также нужно пить воду. Лучше всего, если вы будете выпивать стакан воды примерно через полчаса после каждой порции кефира.

 

Кефирная диета поможет избавиться не только от лишнего веса, но и токсинов. Следует обратить внимание на то, что кефир обладает легким мочегонным и слабительным действием, которые могут усиливаться из-за особенностей организма.

Читайте также статью о разных вариантах разгрузочных дней.