7 MEDNEWS.RU » Диеты » Как снизить чувство голода?

 

Как снизить чувство голода?

 

Многие люди, садясь на диету, сталкиваются с приступами голода. Придерживаться рациона в таком случает крайне сложно. Как избавиться от чувства голода?

Как снизить чувство голода?

 

Когда вы снижаете количество калорий и меняете свой рацион, часто может возникать чувство голода. Некоторые худеющие в результате срываются или же начинают ходить к холодильнику по ночам. Но есть способы, которые помогут обмануть организм.

 

Чтобы снизить чувство голода, пейте воду. Она не только физически наполнит желудок, но и может быть как раз тем, в чем нуждался организм – бывает так, что чувство голода на самом деле вызвано тем, что вы хотите пить. Не стоит при этом употреблять алкогольные напитки, газировку, чай или кофе – только обычную питьевую воду.

 

Для того, чтобы помочь организму перестроиться и привыкнуть к новому питанию, кушайте чаще, но небольшими порциями. Например, один прием пищи вы можете разделить на два или даже три через каждые несколько часов. Постепенно выстраивайте свой распорядок, чтобы привыкнуть принимать пищу в одно и тоже время. Это тоже поможет победить приступы голода.

 

Если голод не оставляет вас, а до следующего приема пищи еще далеко, перекусите некрахмалистыми овощами или фруктами. Например, можно скушать огурец, яблоко или стебель сельдерея.  Эти продукты содержат очень мало калорий и много клетчатки.

 

Чтобы в течение дня не испытывать чувство голода, не пропускайте завтрак. В этот прием пищи лучше включать продукты, богатые долгими углеводами и белками. Например, хорошим завтраком, который надолго подарит чувство сытости, может стать овсяная каша или пара вареных яиц.

 

Не пытайтесь перебить голод сладостями. У некоторых худеющих есть дурная привычка – съедать дольку горького шоколада или другие, куда менее полезные сладости, чтобы перебить голод. Но не стоит этого делать – сладости только усилят голод.

Ранее мы рассказывали о продуктах, которые точно помогут похудеть.