7 MEDNEWS.RU » Диеты » Какие продукты помогут сбросить вес и поправить здоровье?

 

Какие продукты помогут сбросить вес и поправить здоровье?

 

Некоторые продукты помогут вам не только сбросить килограммы, но и поправить здоровье, так как они богаты множеством полезных веществ.

Какие продукты помогут сбросить вес и поправить здоровье?

 

Во многом скорость метаболизма зависит от индивидуальных особенностей организма, в том числе, наследственности и различных заболеваний. Но есть продукты, которые помогут ускорить метаболизм, и, в частности, решить некоторые проблемы, из-за которых он может замедляться.

 

Подстегнуть метаболизм вам поможет обычная вода. Жидкость жизненно необходима организму и способствует его очищению от шлаков и токсинов. В процессе метаболизма большую роль играет железо, но примерно у 20% людей наблюдается дефицит этого важного микроэлемента. Поэтому в вашем рационе обязательно должны быть продукты, богатые железом. Для диетического варианта прекрасно подойдут нежирное мясо и чечевица.

 

Также ускорить метаболизм вам поможет яичный белок. Он содержит много аминокислот, которые помогут наладить метаболизм, а также множество других полезных веществ. обязательно включите в свой рацион перец чили. Он содержит капсаицин, который подстегнет метаболизм. Кроме того, перец чили богат антиоксидантами и витамином С.

 

Продукты из цельного зерна, например, цельнозерновой хлеб, тоже станет хорошим «тренажером» для пищеварительной системы и наладить метаболизм. Также прекрасно подойдут коричневый рис и овсянка. Организм будет тратить много энергии, чтобы переварить эти продукты, при этом, они очень полезны.

Ранее мы узнали рецепт вкусного и полезного напитка, который поможет избавиться от жира на талии.