7 MEDNEWS.RU » Диеты » Как уменьшить объем талии?

 

Как уменьшить объем талии?

 

Жир на животе беспокоит не только тех, кто страдает от лишнего веса – с этой проблемой сталкиваются и многие стройные люди.

Как уменьшить объем талии?

 

Диетологи считают, что чаще всего причиной отложения жира в области живота, при отсутствии лишнего веса, являются гормональные сбои и то, что организм просто-напросто страдает от токсинов, которые «хранятся» в жировой ткани. Чтобы избавиться от жира на животе, нужно решить проблему, которая стала его причиной. Сдайте анализы на гормоны, возможно, нужно пройти лечение.

 

Если ваш гормональный фон в порядке, рекомендуется обратить внимание на рацион. Нужно помочь организму избавиться от токсинов. Для этого необходимо нормализовать питание. Для детоксикации понадобится большое количество здоровых жиров. Например, кокосовое масло, авокадо, орехи, жирная рыба, яичные желтки. Обязательно включите эти продукты в свое ежедневное меню. А вот от продуктов, которые являются источником вредных жиров, нужно отказаться.  

 

Также вам понадобятся белки. Лучше не злоупотреблять животными белками, а отдать предпочтение бобовым, орехам, грибам и водорослям. Эти продукты содержат множество полезных веществ и помогут организму избавиться от токсинов.

Кушайте меньше очищенных злаков – заменяйте их цельнозерновыми продуктами. Постарайтесь минимизировать употребление алкоголя и сладостей. Если вам очень хочется сладкого, кушайте сладкие фрукты, сухофрукты, орехи и немного меда.

 

Такой рацион поможет вам получить первые результаты уже через две недели. При этом, вы также почувствуете улучшение настроения и самочувствия.

Читайте также: чем перекусить без вреда для фигуры?