7 MEDNEWS.RU » Диеты » Простая диета — профилактика диабета и инсульта

 

Простая диета — профилактика диабета и инсульта

 

 

Диабет и инсульт — достаточно серьезные заболевания, которые, как оказывается, можно предотвратить. В этом людям поможет довольно простая диета. Какие продукты нужно есть для профилактики от развития диабета и инсульта, сообщили ученые. 

 

Простая диета — профилактика диабета и инсульта

 

Исследователи назвали перечень продуктов, способных предотвратить возникновение инсульта и диабета. Этот ряд продуктов, в которых содержится полезное вещество — магний. 

 

В результате масштабных исследовательских работ ученые выяснили, что магний помогает в разы уменьшить вероятность развития инсульта, диабета второго типа и ишемической болезни сердца. В исследовании приняли участие более одного миллиона человек. 

 

Оказалось, что употребление овощей, круп и орехов поможет разработать иммунитет к вышеназванным заболеваниям. В них содержится полезный магний, который и снижает этот риск. 

 

Ученые отметили, что магния необходимо употреблять всего лишь на одну десятую процента больше, чем обычно, чтобы добиться положительного результата. Тогда риск развития таких заболеваний как инсульт и сахарный диабет снижается на семь и 19 процентов соответственно. 

 

Кстати, ранее исследователи заявили, что диабет может являться симптомом онкологической болезни.