7 MEDNEWS.RU » Диеты » Новый препарат «воображаемая еда» поможет похудеть

 

Новый препарат «воображаемая еда» поможет похудеть

 

Разработан новейший препарат, который заменит бесполезные таблетки для похудения.

 

Новый препарат «воображаемая еда» поможет похудеть

 

Избавиться от лишних килограмм станет проще, заявили сотрудники Института биологических исследований им. Джонаса Солка. По словам экспертов, им удалось создать препарат «воображаемая еда», который поможет всем людям, страдающим от лишнего веса.

 

Новейшее средство для похудения содержит в себе вещество фексарамин. Благодаря ему мозг получает информацию о том, что человек наелся, при этом аппетит не появляется впоследствии. С помощью препарата можно обмануть свой организм, который будет думать, что вы съели достаточное количество еды, хотя на самом деле съедено было намного меньше. За счет этого действия сокращаются порции и съеденные калории, а человек будет терять вес.

 

«Воображаемая еда» прошла успешные испытания на лабораторных мышах. Грызунам в течение пяти недель давали вместе с едой этот препарат. Результаты эксперимента показали, что мыши похудели, кроме этого в их крови снизился уровень сахара и холестерина.

 

Ученые уточняют, что вскоре будут проводиться исследование на человеке, после чего можно будет запустить препарат в продажу.

 

Читайте далее: Как похудеть за неделю?