7 MEDNEWS.RU » Диеты » Как похудеть, если работа сидячая?

 

Как похудеть, если работа сидячая?

 

Медики рассказали несколько секретов, которые позволят сбросить вес даже при малоподвижном образе жизни.

Как похудеть, если работа сидячая?

 

Американские диетологи придумали способ, как можно сбросить вес при сидячей работе и малоподвижном образе жизни. Врачи отметили, что длительное сидение на одном месте в принципе не способствует потере веса или улучшению состояния здоровья.

 

Поэтому диетологи рекомендуют все же находить хотя бы немного времени на то, чтобы сделать несколько упражнений. Например, можно заниматься во время перерыва на работе или вечером смотреть телевизор не сидя на диване, а выполняя упражнения. Также  можно использовать пешие прогулки, например, идти с работы домой пешком или выйти из транспорта на несколько остановок раньше. Рекомендуется отказаться от лифта и ходить по лестнице пешком. Как выяснили специалисты, чтобы достичь эффекта, достаточно заниматься всего полчаса в день.

 

Также рекомендуется регулировать свой рацион. Тем, кто мало двигается, нужно меньше калорий, следует это учитывать. Днем лучше перекусывать свежими овощами, фруктами и орехами. На рабочем месте нужно держать бутылочку питьевой воды и периодически устраивать небольшие кофе-брейки.

Лучше всего делать небольшие перерывы хотя бы каждые два часа. Во время перерыва можно пройтись по офису, сделать несколько упражнений или просто отвлечься от работы.

Ранее мы рассказывали о том, какие сладости можно кушать во время диеты.