7 MEDNEWS.RU » Диеты » Вино поможет похудеть

 

Вино поможет похудеть

 

Ученые выяснили, что тем, кто хочет сбросить лишний вес, полезно пить перед сном вино.

 

Вино поможет похудеть

 

Американские ученые рассказали о масштабном исследовании, которое показало интересные результаты. В течение 13 лет исследователи наблюдали за 20 тысячами женщин. Медики собирали данные об их здоровье, весе, физической активности и употреблении алкоголя.

 

Как оказалось, женщины, которые периодически пьют вино, весят меньше, чем те, кто совсем отказывается от алкоголя. Ученые считают, что это связано с веществом ресвератролом, содержащимся в красном вине. Это вещество известно своим положительным влиянием на фигуру – его действие подтвердили с помощью экспериментов на животных. Мыши, которые получали с пищей добавку с ресвератролом, были стройнее контрольной группы.

 

Кроме того, красное вино помогает очистить организм от излишков холестерина. Известно также, что этот напиток благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы и улучшает сон.

Как считают специалисты, лучше всего пить вино на ночь. Но стоит отметить, что речь идет об умеренном употреблении алкоголя – одном бокале в день. Чрезмерное употребление алкоголя приносит организму только вред.  

 

Ранее мы узнали, почему многим людям не удается сбросить вес, несмотря на все приложенные усилия.