7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетологи назвали продукты без калорий

 

Диетологи назвали продукты без калорий

 

В этих продуктах, конечно, содержатся калории. Но вы потратите их, чтобы скушать и переварить эти продукты.

 

Диетологи назвали продукты без калорий

 

Диетологи из Великобритании рассказали о продуктах, которые должны стать основой рациона всех, кто хочет избавиться от лишних килограммов. Дело в том, что эти продукты содержат столько же калорий, сколько вы потратите для того, чтобы скушать их и усвоить.

 

Так как в список вошли исключительно фрукты и овощи, эти продукты не только низкокалорийны, но и очень полезны. Итак, чтобы избавиться от лишних килограммов, рекомендуется кушать следующие продукты.

Яблоки содержат всего 47 ккал на сто граммов, при этом они богаты клетчаткой, витаминами и микроэлементами. Также к самым низкокалорийным фруктам относятся абрикосы, грейпфрут и лимоны. Все эти фрукты, кроме того, богаты витаминами и помогут сохранить здоровье сердца.

 

Самыми низкокалорийными овощами диетологи признали латук, лук-порей, брокколи, спаржу, свеклу, брюкву, огурцы, цветную капусту, зеленые бобы. Эти овощи помогут насытить организм клетчаткой, витаминами и минералами.

Также диетологи рассказали, что из ягод худеющим стоит предпочесть арбузы, малину и клубнику. Например, в одной ягодке малины содержится всего 1 килокалория.  Арбуз же содержит очень много воды, чем и объясняется его необычайно низкая калорийность.

 

Но нельзя забывать о том, что организму нужны и другие вещества, поэтому ограничивать свой рацион только фруктами и овощами нельзя.

Читайте также: как похудеть с помощью творога?