7 MEDNEWS.RU » Диеты » Как похудеть с помощью творога?

 

Как похудеть с помощью творога?

 

Этот молочный продукт легко усваивается и почти не имеет противопоказаний, поэтому является частью меню многих популярных диет. Мы узнали, чем полезен и творог и как он поможет сбросить вес.

 

Как похудеть с помощью творога?

 

Творог – один из самых популярных молочных продуктов. Он очень легко усваивается, содержит мало калорий, но при этом обладает высокой питательной ценностью. Творог богат белком, кальцием, кисломолочными бактериями, аминокислотами, а также содержит множество других полезных веществ, в том числе, полезные молочные жиры и витамин D.

 

Противопоказаний у творога почти нет – только аллергия и непереносимость. Творог рекомендуют кушать всем, особенно – детям, беременным женщинам и пожилым людям. Кроме того, творог является одним из первых продуктов, которые начинают давать малышам в качестве прикорма.

 

Творожная диета поможет не только сбросить лишний вес, но и наладить пищеварение и обеспечить организм запасом питательных веществ. Творог входит в меню многих диет, но есть несколько вариантов, которые позволят вам распрощаться с лишними килограммами за несколько дней.

 

Конечно, речь не идет о десятках килограммов, но с помощью творожных диет можно подтянуть фигуру всего за три дня. Отметим также, что эти диеты не подходят для длительного использования, лучше всего сидеть на творожной диете один день каждую неделю или три дня подряд, но не чаще, чем раз в месяц. Не забывайте, что во время диеты необходимо пить побольше воды или травяных чаев.

 

Популярностью пользуется диета на твороге и кефире. Полкило нежирного творога и пол литра обезжиренного кефира нужно разделить на пять приемов пищи. Еще один полезный вариант  - 0,4 килограмма творога, стакан молока и килограмм яблок. Все эти продукты можно разделить на 5-6 порций по вашему желанию и кушать в течение дня.

Чтобы похудение было эффективным, за один день до диеты нужно исключить из меню жаренные, соленые, жирные и острые блюда. После окончания диеты хотя бы один день нужно исключить те же блюда, а также сладкое, выпечку и все высококалорийные продукты.

Читайте также: самые популярные диеты-2016