7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетологи нашли продукты, которые помогут продлить жизнь

 

Диетологи нашли продукты, которые помогут продлить жизнь

 

В результате масштабного эксперимента было доказано, что тем, кто хочет жить долго, нужно кушать побольше кисломолочных продуктов.

 

Диетологи нашли продукты, которые помогут продлить жизнь

 

Диетологи из Казахстана подвели итоги масштабного исследования. Они пригласили принять участие в эксперименте добровольцев, старше 50 лет. В меню испытуемых либо были постоянно включены кисломолочные  и молочные продукты, либо они кушали их только иногда.

 

Оказалось, что те, кто каждый день употреблял творог, молоко, сыр, кефир, йогурты и другие подобные продукты, значительно улучшили свое здоровье. Диетологи отметили у этой группы испытуемых улучшения по всем ключевым показателям, в том числе, участники эксперимента стали чувствовать себя более здоровыми и полными сил.

 

Кстати, ученые также отметили, что ошибочно полагать, будто пользу для здоровья приносят только дорогие кисломолочные продукты. Исследователи уверяют, что пользу приносят все качественные кисломолочные продукты. Поэтому, если вы доверяете производителю, нет смысла тратить деньги на более дорогие аналоги.

 

Кстати, удалось найти особый ген, отключение которого позволит продлить жизнь более чем в 2 раза. Исследователи твердо уверены, что их исследование является ключом к человеческому бессмертию. Биолог из США заявил, что человек после смерти воскресает в другом измерении.  Также медики советуют пересмотреть свой рацион, так как еда тоже может стать ключом к долголетию.