7 MEDNEWS.RU » Диеты » Поможет ли вегетарианство сбросить лишний вес?

 

Поможет ли вегетарианство сбросить лишний вес?

 

Так ли действенен отказ от мяса для фигуры на самом деле, давайте разберемся.

 

Поможет ли вегетарианство сбросить лишний вес?

 

Вегетарианство в настоящее время стало очень популярным среди сторонников здорового образа жизни, а также людей, желающих сбросить лишний вес. Но действительно ли соблюдение такого рациона питания принесет желаемые плоды?

 

К сожалению, вегетарианство слишком переоценено, заявляют эксперты. Проведенное ими исследование показало, что 90% людей, ставших вегетарианцами с целью похудания, уже через полгода вернулись к обычному питанию из-за отсутствия желаемого результата.

 

Диетологи также отмечают, что не всегда вегетарианская пища менее низкокалорийная, чем мясные или рыбные блюда. Более того, довольно часто эта еда калорийней той же отварной куриной грудки или запечённой в духовке рыбы. Поэтому похудеть, придерживаясь вегетарианства, будет очень сложно.

 

Кстати, если вы все же решили питаться вегетарианской пищей, лучше готовьте сами, так как зачастую специально приготовленная в магазине или кафе еда довольна вредная. Это происходит в результате добавления в вегетарианскую пищу усилителей вкуса, минеральных масел и глутамата. Эти ингредиенты вовсе не вяжутся со здоровым и правильным питанием.

 

Читайте далее: Какие фрукты помогут похудеть и избавиться от болезней.