7 MEDNEWS.RU » Диеты » Мифы о питании, которые мешают похудеть

 

Мифы о питании, которые мешают похудеть

 

Многим знакома ситуация, когда принципы питания для снижения веса почему-то не дают результат. Мы выяснили, что некоторые популярные советы, которые дают тем, кто хочет сбросить лишние килограммы, не более чем миф.

 

Мифы о питании, которые мешают похудеть

 

Завтрак

 

Считается, что завтрак – самый важный прием пищи. Нам рекомендуют не пропускать завтраки, а на полках магазинов полно специальной продукции. Но на самом деле заявления о пользе приема пищи утром, скорее, маркетинговый ход, чтобы мы покупали разнообразные «здоровые завтраки».

 

Последние исследования показали, что нет никакой связи между тем, завтракает ли человек и лишним весом. Но есть связь между лишними килограммами и тем, что и в каком количестве кушает на завтрак человек. От жирной еды и фаст-фуда все же стоит отказаться. Ранее мы рассказывали о том, какими блюдами полезно начинать день.  

 

Маленькие порции

 

Многие худеющие думают, что полезнее всего кушать часто, но маленькими порциями. Но это не правда. Более того, питаясь таким образом многие люди съедают больше, чем если бы кушали три раза в день обычные порции.

Но при частом приеме пищи маленькими порциями диета психологически переносится проще. Важно следить за количеством калорий и питательных веществ, а то, какими порциями вы будете кушать и сколько раз в день, не принципиально – выбирайте сами.

 

Ужин

 

Всем знакомо утверждение о том, что нельзя кушать после шести вечера, или хотя бы за три часа до сна. Но это не правда. Более того, чувство голода может помешать заснуть.

 

Кушать вечером можно. Но необходимо следить за количеством еды, избегать жирных продуктов, сладостей и фаст-фуда. Подробнее о том, какие продукты можно использовать для позднего ужина, можно узнать в нашем материале.