7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетологи сообщили, что наш вес зависит от работы мозга. Мы объясним, как это действует!

 

Диетологи сообщили, что наш вес зависит от работы мозга. Мы объясним, как это действует!

 

По словам экспертов, от того, как работает наш мозг, зависит наша фигура.

 

Диетологи сообщили, что наш вес зависит от работы мозга. Мы объясним, как это действует!

 

Оказывается, очень многое зависит от наших мыслей и морального настроя. Специалисты доказали, что процесс похудения напрямую зависит от работы  головного мозга. Если человек знает, как это действует, то сбросить лишние килограммы будет очень просто.

 

Главный секрет в правильной настройке. Мы будет худеть так, как сами будет настроены на это. Когда худеющий верит в то, что диета, либо правильное питание будут эффективны, а сам процесс сброса веса - увлекательный и необременяющий, то мозг будет запускать особые механизмы, настроенные на избавление от лишнего жира. Если же человек не верит в то, что получит желаемую фигуру, то и вес он будет сбрасывать очень медленно.

 

Мы предлагаем вам 5 действенных способов, которые позволят вам настроить свой мозг на процесс легкого похудения:

  1. Постарайтесь не сидеть за одним столом с людьми, которые много едят.

Когда мы смотрим на человека, который поглощает большие порции, мы подсознательно перестаем контролировать то, сколько мы сами съедаем. Из-за этого может случиться переедание.

  1. Высыпайтесь.

Ученые давно доказали, что во время сна наш мозг отдыхает, а это помогает сбросить вес. В то время как недосып наоборот, ведет к набору лишних килограммов.

  1. Избегайте фотографий, на которых изображена еда.

Вы на подсознательном уровне, даже если не голодны, захотите съесть это красивое пирожное с кремом. А за отсутствием десерта, компенсируете чем-нибудь другим из холодильника. Лучше не рисковать.

  1. Постоянно помните, что вы худеете.

Вы должны помнить, почему вы ограничиваете себя в пище. Напоминайте себе об этом. Мозг привыкнет к этой мысли, свыкнется с ней, и вы уже не будете иметь острую потребность во вредной еде.

  1. Будьте счастливы и живите насыщенно.

Людям, которые живут яркой и насыщенной жизнью, нет нужды переедать, либо мечтать о кусочке пиццы. Им просто некогда об этом думать. Мы едим, для того чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть. Не забывайте об этом.

 

Эти простые советы помогут вам настроить работу мозга на стройную и красивую фигуру. А в связи с наступлением холодов, мы приготовили для вас статью о том, как не поправиться зимой.